Kalender
Touren
Termine
Berichte
Einloggen
Tourensuche
Nur aktuelle Touren
Alle Touren
Datum von
bis
TourenleiterIn
Angst, Alexander
Appert, Daniel
Bächler, François
Badertscher, Kurt
Badertscher, Susanne
Bapst, Bruno
Baumann, Johannes
Blanc, Jean-Daniel
Bräm, Beat
Braun, Detlef
Bürgin, Doris
Bürgin, Markus
Christoffel, Balthasar
de Pretto, Guido
Diener, Anita
Dünki, Susanna
Faber, Sophie
Gäumann, Patrick
Geering, Hanspeter
Gerber, Claudia
Grob, Markus
Gubser, Sepp
Häfliger, Robi
Hauser, Jean-Pierre
Heeb, Michael
Hoppler, Stefan
Huber, Alexandra
Hug, Karin
Imhof, Stephan
Jezler, Doris
Kehrli, Christin
Kehrli, Ruedi
Knabenhans, Peter
Kralewski, Johann
Lachmann, Joachim
Lambrigger, Jonas
Lätsch, Claudia
Lehmann, Thomas
Lhommel, Laurence
Meier, Peter
Meierhofer, Rene
Müller, Annelies
Nabholz, Manuel
noch offen, Tourenleiter
Nussbaumer, Markus
Organisatorin, Organisator
Ottiger, Simon
Pfister, Beat
Polacek, Marek
Rahn, Monika
Rieder, Alice
Rüegg, Max
Rutschmann, Roland
Saxer, Peter
Scheidegger, Christoph
Scheidegger, Simon
Scherl, Daniel
Schmid, Hansruedi
Schmidberger, Theo
Schor, Raphael
Schweizer, Daniel
Seifert, Hans
Seiler, Romy
Spillmann, Elisabeth
Strub, Dieter
Suter, Erwin
Tharin, Roger
Veronesi, Reto
Vielhaber, Harald
Violetti, Patrick
von Büren, George
Vonderschmitt, Ralph
Walter, Hansruedi
Weiss, Felix
Wetli, Jan
Widmer, Martin
Zimmermann, Paul
Zubler, Jeannine
Tourengruppe
Sektion
Jugend (JO)
Senioren
Tourentyp
Hochtour
Ski- oder Snowboardtour
Plaisir-Tour
Langlauf
Klettersteigtour
Mountain Bike-Tour
Wanderung
Klettertour
Schneeschuhtour oder -wanderung
Exkursion
Kurs
Eisklettern
Höhlentour
Anlass
Training
Schwierigkeit
L
WS
WS+
ZS-
ZS
ZS+
S-
S
S+
SS-
SS
SS+
T1
T2
T3
T4
T5
T6
WT1
WT2
WT3
WT4
WT5
WT6
K1
K2
K3
K4
K5
K6
2a
2b
2c
3a
3b
3c
4a
4b
4c
5a
5b
5c
5c+
6a-
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
I
II-
II
II+
III-
III
III+
IV-
IV
IV+
V-
V
Wi1
Wi2
Wi3-
Wi3
Wi3+
Wi4-
Wi4
Wi4+
Wi5-
Wi5
S0
S1
S2
S3
S4
S5
1
2
3
4
Anforderung
hohe Anforderungen
mittlere Anforderungen
geringe Anforderungen
Tourenstatus
Fixiert
Veröffentlicht
Abgesagt
Anmeldung geschlossen
Durchgeführt
Nicht durchgeführt
Suchfilter zurücksetzen
Datum
Titel
TourenleiterIn
Tourengruppe
30.08.2022
Di.
Klettertraining Familienbergsteigen
Jugend (JO)
Sektion
31.07.2022
Detlef Braun
Kurs
Kalendereintrag exportieren
01.09.2022
Do.
Bouldertraining in Adliswil
Jugend (JO)
ohne
Beat Bräm
T/C
Kalendereintrag exportieren
03.09.2022
Sa.
Klettern auf der Mettmenalp
Jugend (JO)
Sektion
30.08.2022
Susanne Badertscher
K/C/3a - 6a
Kalendereintrag exportieren
15.09.2022
Do.
Bouldertraining in Adliswil
Jugend (JO)
ohne
Beat Bräm
T/C
Kalendereintrag exportieren
17.09.2022
Sa.-So.
125 Jahre Albis: Klettern, Abseilen und Seilbahn
Jugend (JO)
Sektion
Senioren
13.09.2022
Kurt Badertscher
Anl/C
Kalendereintrag exportieren
24.09.2022
Sa.-So.
Bouldern Engstligenalp
Jugend (JO)
Sektion
22.09.2022
Theo Schmidberger
K/C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
29.09.2022
Do.
Bouldertraining in Adliswil
Jugend (JO)
ohne
Beat Bräm
T/C
Kalendereintrag exportieren
08.10.2022
Sa.-Di.
Herbstkletterlager Wallis
Jugend (JO)
Mit BF
Tourenwoche
06.10.2022
Patrick Violetti
Kurs/B-C
Kalendereintrag exportieren
13.10.2022
Do.
Bouldertraining in Adliswil
Jugend (JO)
ohne
Beat Bräm
T/C
Kalendereintrag exportieren
22.10.2022
Sa.
Klettertag in Egerkingen
Jugend (JO)
Sektion
Senioren
15.10.2022
Kurt Badertscher
K/B/5b
Kalendereintrag exportieren
27.10.2022
Do.
Bouldertraining in Adliswil
Jugend (JO)
ohne
Beat Bräm
T/C
Kalendereintrag exportieren
30.10.2022
So.
Klettern Bonistock
Jugend (JO)
27.10.2022
George von Büren
K/C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
10.11.2022
Do.
Bouldertraining in Adliswil
Jugend (JO)
ohne
Beat Bräm
T/C
Kalendereintrag exportieren
24.11.2022
Do.
Bouldertraining in Adliswil
Jugend (JO)
ohne
Beat Bräm
T/C
Kalendereintrag exportieren
08.12.2022
Do.
Bouldertraining in Adliswil
Jugend (JO)
ohne
Beat Bräm
T/C
Kalendereintrag exportieren
05.01.2023
Do.
Bouldertraining in Adliswil
Jugend (JO)
ohne
Beat Bräm
P/C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
19.01.2023
Do.
Bouldertraining in Adliswil
Jugend (JO)
ohne
Beat Bräm
P/C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
01.02.2023
Mi.-Di.
Klettertraining JO
Jugend (JO)
Sektion
24.01.2023
Detlef Braun
Kurs
Kalendereintrag exportieren
02.02.2023
Do.
Bouldertraining in Adliswil
Jugend (JO)
ohne
Beat Bräm
P/C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
16.02.2023
Do.
Bouldertraining in Adliswil
Jugend (JO)
ohne
Beat Bräm
P/C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
02.03.2023
Do.
Bouldertraining in Adliswil
Jugend (JO)
ohne
Beat Bräm
P/C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
16.03.2023
Do.
Bouldertraining in Adliswil
Jugend (JO)
ohne
Beat Bräm
P/C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
30.03.2023
Do.
Bouldertraining in Adliswil
Jugend (JO)
ohne
Beat Bräm
P/C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
06.04.2023
Do.-Mo.
Bouldern in Fontainebleau
Jugend (JO)
01.04.2023
Theo Schmidberger
K/C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
13.04.2023
Do.
Bouldertraining in Adliswil
Jugend (JO)
ohne
Beat Bräm
P/C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
« Zurück
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Weiter »